Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2018, 15:05

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Москва продолжит контакты с МОК, чтобы восстановить справедливость

В Кремле прокомментировали отказ Международного Олимпийского Комитета пригласить на Игры в Пхенчхан оправданных российских спортсменов. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение Спортивного арбитражного суда полностью снимает подозрения в адрес наших атлетов. Несмотря на все произошедшее, Москва продолжит контакты с МОК, чтобы восстановить справедливость.

Сегодня рано утром стало известно, что не допущены 13 спортсменов и два тренера – это весь список, который поступил от ОКР. В официальном заявлении МОК говорится, что были рассмотрены некие данные, недоступные ранее; упоминаются доказательства, полученные из Московской антидопинговой лаборатории – все без каких-либо подробностей. В заключении подчеркивается, что решение Спортивного арбитража об оправдании не сняло подозрений. Россию, таким образом, лишили потенциальных медалей, поскольку речь идет о лидерах сборной.

«Конечно, мы летели сюда с надеждой, что нас оправдают, и пока я не знаю, что по этому поводу чувствовать. И сейчас у меня какой-то шок, что нас не допустили. Я даже не знаю, объяснили они что-то или нет», – сказала серебряный призер Олимпиады в Сочи саночница Татьяна Иванова.

«Конечно, внутри была надежда, что если допустят, что мне делать. Но принимала уже решение, что я не поеду, потому что они выполнили свою функцию, они меня умотали морально, и я бы не поехала. И как я поеду без своей команды, это тоже влияло на мое решение. Я бы отказалась от Игр. Главное, что мою честь и достоинство вернули, и мы отвоевали это все, доказали с адвокатами, что это просто клевета», – сказала серебряный призер Олимпиады в Сочи, конькобежка Ольга Фаткулина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей