Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2018, 21:08

Владимир Путин выступил на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив в Самаре

Поздравления звучали в Самаре по случаю годовщины основания Агентства стратегических инициатив. Его, кстати, возглавляет молодая, красивая, образованная женщина, мать четверых детей. Светлана Чупшева получила красный диплом и много работала в городе, в котором сегодня заседал наблюдательный совет агентства.

«Мне очень приятно, что инициатива, которая возникла в 2012 году, она не ушла, как у нас в народе говорят, в гудок, в свисток, не превратилась просто в простые разговоры, а это проект, который действительно состоялся, и выполняет основную задачу, которая была сформулирована с первых шагов при создании агентства. А именно — улучшает деловую среду, помогает развитию бизнеса, причем, по самым отличным направлениям. И делает это эффективно. Вы помогаете снимать барьеры, открываете дорогу для реализации тысяч идей в предпринимательстве, в создании передовых технологий, в образовании и в социальной сфере. И эту работу, безусловно, необходимо продолжать и дальше. Тем более, что ее содержание, смысл отвечают задачам, о которых было сказано и в послании Федеральному собранию, как приоритетных направлениях нашего развития. В рамках национальной технологической инициативы нужно обеспечивать условия для быстрого внедрения новых разработок в производствах, поддерживать стартапы, высокотехнологичные компании, создавать прорывные продукты, в том числе, в сфере цифровой экономики, содействовать их выходу на глобальные рынки», – сказал президент Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей