Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2018, 10:11

Сирийские ПВО докладывают о 13 сбитых западных ракетах

Сообщения из Сирии, по военным объектам которой нанесли удар США, Великобритания и Франция, сейчас поступают на ленты информагентств буквально каждую секунду. В Дамаске работает съемочная группа Первого канала.

Как только отгремели взрывы и стихли сирены ПВО, появилась возможность оценить нанесенный ущерб. В Дамаске в некоторых районах нет света. Тем не менее, по сведениям сирийских военных, основную массу направленных на Дамаск и его окрестности ракет удалось отразить. Также есть данные, что мирное население и важные объекты из опасных районов в основном удалось эвакуировать после предупреждения от России еще до начала атаки США и союзников.

Агентство SANA сегодня также сообщило, что трое пострадавших есть в Хомсе; в российском Минобороны отметили, что ни одна из выпущенных по Дамаску ракет не входила в зону ответственности российских ПВО в Тартусе и Хмеймиме. Сирийские власти заявляют, что масштабы удара явно преувеличены.

Авиаудар не повлиял ни на планы работы делегации российской Государственной Думы. Сейчас в сирийской столице работают члены делегации ГД РФ. Не пострадал и правительственный квартал Дамаска.

В столице ранним утром жители собрались на митинг. Люди вышли на центральную площадь со словами поддержки сирийской армии и президента Башара Асада. Прозвучали также антиамериканские лозунги.

Читайте также: