Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2018, 12:05

Минобороны Сирии: Военным удалось отразить основную массу ракет, направленных на Дамаск

В Сирии, по которой нанесены ракетные удары с эсминца и с самолетов западной коалиции, работают журналисты Первого канала. От них поступают все последние сведения о том, какая сейчас там обстановка.

Как только отгремели взрывы и стихли сирены ПВО, появилась первая возможность оценить нанесенный ущерб. В частности, в Дамаске в некоторых районах нет света. Тем не менее, по сведениям сирийских военных, основную массу направленных на Дамаск и его окрестности ракет удалось отразить.

«Нам удалось сбить 13 ракет, выпущенных американскими, британскими и французскими агрессорами по пригороду Дамаска Эль-Кисве. Мы приветствуем героев сирийской арабской армии, которые сегодня противостоят этой агрессии», – сказала в выпуске новостей ведущая сирийского телевидения.

Также есть данные, что мирное население и важные объекты из опасных районов в основном удалось эвакуировать после предупреждений от России еще до начала атаки США и их союзников.

«Был причинен только материальный ущерб, а удары, которые были нацелены на военную базу вблизи Хомса, были отражены. Трое мирных жителей были ранены во время взрыва одной из ракет», – сообщил представитель сирийской армии.

В нашем Минобороны также отметили, что ни одна из выпущенных по Дамаску ракет не входила в зону ответственности российских ПВО в Тартусе и Хмеймиме. Да и вообще, заявляют сирийские власти, масштабы удара Запад явно преувеличивает. Военный удар не повлиял и на планы работы делегации нашей Госдумы, находящейся сейчас в Дамаске. Не пострадал и правительственный квартал Дамаска. В столице ранним утром жители собрались на митинг.

«Мы не боимся американских ракет, мы смеемся над ними! Вот, мы вышли на улицу и не прячемся в убежищах, как они говорят! Я пришла поздравить сирийские силы ПВО, которым удалось сбить ракеты Трампа», – говорят участники митинга.

Люди выходят на центральную площадь со словами поддержки армии и президента Башару Асаду. Звучали также антиамериканские лозунги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей