Не сразу увидела Галич в роли Мии: продюсер сериала «Чудо» о том, как блогер прошла кастинг
Она подчеркнула, что на роль главной героини практически уже была утверждена другая актриса.
На носу 1 мая — День Весны и Труда. Что значит этот праздник? Даже более того, что значит это знакомое каждому с пеленок сочетание слов «весна» и «труд»? И в особенности их, весны и труда, день? Возможно, я один такой, но вынужден признаться — понятия не имею. Просто не имею понятия, и все. Хоть убейте.
Зато точно знаю — и тут я точно уверен, что не один я, а со всеми вами — что нужно делать в майские праздники! А они, считай, завтра и начинаются. За огромным потоком людей, обладающих этим сокровенным знанием, наблюдал корреспондент Первого канала.
Типичная ситуация для сегодняшнего вечера: выезды из Москвы заблокированы многокилометровыми пробками. Скорость движения от 0 до 5 км/ч. Кажется, что пешком даже быстрее. Причем, на этом участке пробка только начинается, дальше — километры заторов.
Без конца и края. Долгая дорога к дому. Или на дачу. В замершем потоке, словно в плену, тысячи автомобилистов пытаются покинуть столицу. Город стоит в восьмибалльных пробках, на МКАДе затор больше 30 километров, заблокированы даже пути объезда. Легальные.
В ГИБДД, конечно, предупреждали: если уж собираетесь за город в последний рабочий день перед майскими, лучше выезжайте с утра или уже после девяти вечера, когда первая волна сойдет. Но те, кто заранее настроился на загородный отдых, кажется, решили начать как можно скорее во что бы то ни стало. По такому поводу нет даже типичного для затянувшейся дороги раздражения: застрявшие в московских и подмосковных пробках упражняются в остроумии:
- Я вижу, как стареют дети в соседней машине!
- Внимание! Продается теща, вместе с котом и рассадой. Срочно, разумный торг.
Ну, так себе предложение: похожий набор в каждой второй машине. Открытие дачного сезона — в столичных супермаркетах аншлаги, на рынках не протолкнуться с самого утра. Загородное меню, к слову, как новогоднее, разнообразием не отличается: мясо, овощи, зелень.
Электричкой из Москвы, конечно, быстрее. Но и тут свои трудности: не факт, что удастся найти сидячее место. В толпе на платформе, впрочем, пассажиры подготовленные. Наши люди ведь просто отдыхать на дачу не ездят: «Cажать, копать, все как всегда».
И ведь понятно, что когда так подготовился, не страшны ни пробки, ни переполненные вагоны и даже гроза в начале мая!
- Рыбалку любите?
- Любим не любим, но пойдем!
И пойдут, и поедут! До поздней ночи автомобилисты будут штурмовать пути отступления из Москвы. Следующий пик пробок в воскресенье, 29 апреля, с утра. Поедут те, кто сегодня решил переждать. Одновременно. А потому — вряд ли с ветерком.
Она подчеркнула, что на роль главной героини практически уже была утверждена другая актриса.
Воздушный пункт пропуска через госграницу также будет закрыт.
Она стала гостем программы «Доброе утро» на Первом канале.
Смотрите в этом выпуске: артиллерия спецназа «Ахмат» не дает врагу прорваться на Красно-Лиманском направлении; новые удары по военным тылам Украины — поражен мост через Днепр, склады с оружием; Саудовская Аравия заявляет: к военным действиям присоединятся Турция и Пакистан, между тем йеменские хуситы атаковали нефтеобъекты и аэропорты королевства;
Большой футбол на Первом. Сборная России против сборной Нигерии. Матч пройдет на стадионе в Нижнем Новгороде. Команды уже встречались в прошлом году, тогда игра в Москве завершилась вничью со счетом 1:1.
Созданные импланты позволяют вернуть слух пациентам, таких операций уже провели десятки. И дальше — больше: от испытаний тканевого пистолета, способного заживлять раны, до экспериментов в космосе. А благодаря новому госстандарту открываются широкие возможности для исследований.
Потоки такой силы, что автомобили подхватывало как игрушечные и сносило вниз по течению. Затопило подземные парковки, отдельные участки метро Барселоны. Движение было нарушено сразу на нескольких линиях, закрыли отдельные станции.
О медицинских чудесах, которые совершают врачи Петербургского педиатрического медуниверситета. Тяжелейший порок позвоночника, который грозил малышу инвалидностью, нужна была срочная операция, и это на 27-й неделе беременности. Непростое решение для мамы.
Европа во власти протестов. Беспорядки во Франции. Накануне в разных городах задержали почти тысячу человек. Многие из них несовершеннолетние. Старшеклассники недовольны нехваткой учителей, высокой нагрузкой, сокращением расходов на образование.
Голосование назначено на сегодня, в день первого заседания. Напомним, у АдГ 39 из 83 мест в парламенте, у партии Вагенкнехт — пять. В случае коалиции они смогут сформировать большинство.