Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2018, 21:39

В столице во второй раз открылся Фестиваль «Московская весна А CAPPELLA»

Почти две сотни коллективов из 16 стран будут петь вживую в парках, скверах и даже на крышах. Все это голос мегаполиса. Но на время второго фестиваля «A Cappella» Москва зазвучит иначе. Парки, площади, улицы и бульвары. Сценой стала вся Москва. И билет на такой концерт не нужен.

Праздник музыки повсюду. На крышах, балконов домов. Прогуливаясь по городу, вдруг можно услышать любимые мелодии с детства в исполнении венгерского ансамбля. В программе: и джаз, и поп, и соул, и кантри. И у всех только один музыкальный инструмент — голос.

Звездный коллектив из Америки уже успел полюбиться Московской публике. На фестивале номинанты Grammy уже во второй раз.

«Для пения «а капелла» не нужно покупать инструменты, можно петь где угодно. Даже в душе. Мы так и делаем — вот на прогулке, например, идем и напеваем», — делится участник фестиваля «Московская весна A CAPPELLA» Pоб Томсон.

Популярные хиты в новой обработке и от мужского вокального коллектива из Франции. От их сногсшибательного ритма на месте усидеть не получится!

География фестиваля переносит из Америки, в Казахстан, Испанию, Индию. Больше 180 коллективов из 16 стран.

«Я не знаю других фестивалей, которые могли бы сравниться по масштабу и наполнению с московским. Потрясающее техническое оснащение, выступления целый день вплоть до позднего вечера», — признается член жюри фестиваля «Московская весна А CAPPELLA» Мишель Вейр.

«Большинство людей не подготовлены к такой академической музыке, наверное, на таком фестивале ожидается эстрадная музыка или народная, а у нас академический хор, в этом, наверное, сложность», — размышляет участница фестиваля «Московская весна A CAPPELLA» Евгения Зубкова.

Они борются не только за любовь зрителей, но и за победу. Ведь этот фестиваль — еще и конкурс, которое оценивает звездное жюри.

«Надо правильно выбирать репертуар еще. Это тоже очень важно. Нужно, чтобы почему-то человек остановился. Чтобы не просто как будто радио звучало там где-то и человек мимо прошел, а глаз должен зацепиться еще. Человека должно что-то привлечь», — отмечает певица, член жюри фестиваля «Московская весна A CAPPELLA» Валерия.

На фестивале можно будет не только насладиться музыкой, но и попробовать мороженое с необычными вкусами: бекона, горчицы и соевого соуса. 9 мая зрителей ждет особая программа, это будет финальный день фестиваля. А пока есть еще все праздничные дни, чтобы насладиться живой музыкой и спеть вместе с городом!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей