Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2018, 12:00

В Иркутской области пожарные всю ночь боролись с огнем у села Барлук

Последняя информация о ситуации с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке: в Иркутской области спасатели отстояли село Барлук, в котором проживает более тысячи человек. Огонь, его раздувал сильный ветер, стремительно приближался к жилым домам. До ближайших оставалось всего полкилометра. Пожарные всю ночь боролись с пламенем, и к утру оно отступило.

«Создалась реальная угроза 19 жилым домам по улице Молодежная и местной амбулатории. В данный населенный пункт были направлены пожарные автомобили с расчетами из Тувуна, Саянска, Куйтуна. В связи с тем, что уже основные работы были выполнены, была создана минерализованная полоса, произведено отселение жителей из угрожаемых домов, жертв не допустили и также не допустили перехода лесного пожара на населенный пункт», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Лес горит и в Приамурье. За сутки площадь возгораний там увеличилась на семь тысяч гектаров. В сложные районы пожарных доставляют военные вертолеты. Авиалесоохрана дополнительно перебросила в Амурскую область 30 специалистов. А в Приморье сотрудники МЧС борются с огнем на территории национального парка «Зов тигра».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей