Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2018, 21:37

В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Сирии Башаром Асадом

Башар Асад прибыл с рабочим визитом. Речь идет о ситуации в Сирии, о политическом выходе из кризиса. Одна из тем — поставки гуманитарной помощи и работа по экономическому восстановлению Сирии.

Владимир Путин поздравил сирийского лидера с успехами в борьбе с террором. По словам президента России, террористы сложили оружие в ключевых точках, это позволило прекратить их действия около Дамаска. После военных успехов созданы дополнительные условия для возобновления полноформатного политического процесса.


 

Владимир Путин

Уважаемый господин президент! Очень рад Вас видеть в России. В начале встречи хочу Вас поздравить с началом священного месяца Рамадан. Хочу также поздравить Вас со значительными успехами сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими формированиями. Благодаря усилиям, которые предприняты вашими военнослужащими за последнее время, сделаны очень важные шаги в дальнейшем укреплении законной власти. Террористы сложили оружие в ключевых точках Сирии, что позволило восстановить инфраструктуру Сирии, отодвинуть их, практически прекратить их функционирование вблизи сирийской столицы. И конечно, сейчас, после этих военных успехов, безусловно, созданы дополнительные условия для возобновления полноформатного политического процесса.

Многое уже сделано в ходе Астанинского процесса. Многое сделано и в рамках Конгресса сирийского народа, который прошел в Сочи. Теперь мы можем сделать следующие шаги совместно с вами. И следующая задача – это, конечно, экономическое восстановление и гуманитарная помощь людям, которые оказались в трудной ситуации.

Как Вы знаете, мы в контакте со всеми сторонами этого сложного процесса, включая Организацию Объединенных Наций и представителя Генсекретаря господина Де Мистуру.

Хотел бы обсудить с Вами сегодня все эти направления нашей совместной работы. Добро пожаловать!

 

Башар Асад

Спасибо большое, господин президент! В первую очередь хотел бы поздравить Вас с началом Вашего нового президентского срока. Считаю, что этот успех на выборах является доказательством правильности Вашей политики и внутри страны, и на международной арене, так как российский народ видит, что благодаря Вашим действиям позиции вашей страны становятся все крепче на международной арене.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей