Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2018, 15:09

Дмитрий Медведев на первом заседании правительства в новом составе заявил, что работы будет много

Дмитрий Медведев провел первое заседание Кабинета министров в обновленном составе. Премьер отметил: работы будет много, она будет непростой, но важной и интересной. Все это в свете задач, поставленных президентом в новом «майском указе», и правительство обязано их выполнить.

А на ближайшей повестке – проекты законов в сфере транспорта, борьбы с коррупцией, поддержки науки и технологий, а также целый спектр финансово-экономических вопросов по исполнению федерального бюджета.

 

Дмитрий Медведев

премьер-министр России

В целом федеральный бюджет станет более сбалансированным. По итогам этого года мы рассчитываем свести его с профицитом (на что обращаю внимание всех) практически полтриллиона рублей. Это полпроцента валового внутреннего продукта. Напомню, по действующему закону предполагалось, что бюджет в этом году останется дефицитным. Доходная часть бюджета будет увеличена более чем на 1,8 триллиона рублей. Эти дополнительные деньги появляются в бюджете не только потому, что ситуация на сырьевых рынках стала лучше, но хотя этот фактор действительно играет заметную роль, но, кроме того, как и в прошлом году, растут, причем быстрее, чем ожидалось, доходы, которые не завязаны на экспорт нефти и газа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей