Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2018, 15:06

За двое суток поступило почти 200 тысяч обращений к «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Почти 200 тысяч обращений к «Прямой линии» с Владимиром Путиным поступило за двое суток. Президент ответит на вопросы 7 июня. Больше всего телефонных звонков – около 150 тысяч. На втором месте по популярности СМС, их примерно 50 тысяч. Увеличивается и количество тех, кто использует мобильное приложение.

Темы самые разные – от глобальных проблем, определяющих будущее России до насущных вопросов, которые касаются всех жителей таких, как безопасность, здоровье, образование.

«Как известно, наш остров находится рядом с Японией и поэтому периодически японские представители бизнеса выходят на контакт с нашими. Они пытаются заключить договоры, установить сотрудничество, потому что у них есть выгода на нашем острове. И у нас есть выгода в сотрудничестве с японцами. Однако в силу каких-то причин успехов в этой области достигнуто не было. Хотелось бы спросить, как можно наладить эту ситуацию?», – поинтересовался в видеообращении житель Сахалина.

«У меня сын, ему три с половиной года, он инвалид детства. У нас ДЦП. Болеет очень часто. С декабря месяца мы не можем получить ни одно бесплатное лекарство, в аптеках их просто нет. Ссылаются на то, что Москва не поставляет эти медикаменты», – поделилась жительница Алтайского края.

«Намечаются ли какие-то преобразования в общеобразовательных школах? Сегодня ни один ребенок не испытывает радости от школы. Чему радоваться? 7-8 уроков в день, одно домашнее задание на три с половиной часа. Школьное расписание забито второстепенными предметами», – рассказал позвонивший в Единый центр. 

Единый центр обработки сообщений будет работать до окончания «Прямой линии» с президентом. Номер для вопросов 8-800-200-40-40. Звонок по России бесплатный. Есть еще два телефона, которыми можно воспользоваться из любой точки мира. СМС и ММС принимают по номеру 0-40-40. Кроме того, задать вопрос или оставить видеообращение можно через социальные сети, мобильное приложение и сайт «Москва-Путину».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей