Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2018, 21:10

В День защиты детей президент вручил в Кремле ордена многодетным семьям

О детях говорили на этой неделе и в Кремле. Главными гостями в Георгиевском зале были большие семьи. 78 детей на восемь семей. Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава».

«Душа, доброе сердце и отношение к детям. Здесь люди самые простые, рядовые, но самые важные для страны, потому что вы воспитываете детей. Нет ничего важнее для любого государства, это дети. А вы делаете это от души и в высшей степени профессионально в самом прямом, в самом широком смысле этого слова. Я благодарен вам за теплые слова, сказанные в мой адрес, в адрес моих коллеги. Мы действительно делаем кое-что для того, чтобы поддержать семьи с детьми вообще, и многодетные семьи, в частности, но я знаю, вы можете в этом не сомневаться, что мы делаем пока мало, мы будем стараться делать все для того, чтобы поддержать и ваши семьи и такие семьи как вы», — заявил Владимир Путин.

В тот же день президент побывал в Морозовской больнице. Построена она в начале прошлого века предпринимателем и меценатом Алексеем Морозовым. В больнице бесплатно лечили детей из бедных семей. За последние годы Морозовская больница радикально модернизирована. Построены новые корпуса, установлено самое передовое медицинское оборудование. Сегодня эта детская клиника — одна из лучших. Принимают пациентов из разных регионов.

Президент познакомился с Савелием из Челябинска. Шестилетнему мальчику пересадили почку. Операция сложная, но Савелий уже чувствует себя очень хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей