Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 07:02

Спортивные эмоции захлестнули страницы европейских газет

Мир, пишут европейские СМИ, теперь кроме слов "матрешка” и „перестройка”, узнал еще одно русское слово — "сборная”. Его без перевода используют сегодня многие европейские газеты.

Британская пресса, хоть и не удержалась от мелких политических выпадов, все же обратила внимание на тот позитивный настрой, который удалось создать на открытии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Дружескую атмосферу отмечают и гости первенства, прибывшие в Россию со всех концов света. Многие увидели ту Москву, которая никак не совпадала с их ожиданиями.

«Когда мы подлетали на самолете, мы увидели город с высоты, какой он прекрасный, огромный и очень зеленый! Это потрясающе!» — делится эмоциями Маурисио Ольгин Кастильо из Колумбии.

«Большая вечеринка и праздник спорта! Прекрасный день для России и всего мира. Мы хотим праздника на протяжении всего Чемпионата. Мы любим футбол, мы любим Россию, мы любим всех на свете, любим весь мир!» — признается в любви болельщик из Польши.

Читайте также: