Секрет бренда: Бабушкин рассказал, как астраханский арбуз стал символом региона
По словам губернатора Астраханской области, это стало возможно благодаря вкладу фермеров.
Помогает в возвращении людей созданный при содействии России Комитет по делам беженцев. Причем речь идет не только о тех, кто выехал за границу, но и о тех, кто бежал из охваченных войной районов в безопасные анклавы на территории самой Сирии.
Как заявили 8 августа в российском Минобороны, сейчас проводится масштабное восстановление разрушенной инфраструктуры.
«Сирия готова к приему беженцев. Готова политически, экономически, духовно и морально. Только за последнюю неделю восстановлено 123 жилых дома. Введены в эксплуатацию два детских сада, одна школа и одна электроподстанция», — сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
Все вынужденные переселенцы могут временно остановиться в одном из пригородов Дамаска. В последние годы там находились беженцы из Восточной Гуты. Но сейчас этот лагерь пуст. Все вернулись в свои дома. Городок готовят к приезду людей, в том числе и из провинции Идлиб, которая пока остается под контролем боевиков.
По словам губернатора Астраханской области, это стало возможно благодаря вкладу фермеров.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла прицельные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ; в результате атаки украинских дронов на Подмосковье погиб мужчина; в России отмечается День воздушного флота.
Стали лучшими в акробатической программе. Опередили соперниц из Казахстана почти на 30 баллов. Третье место у спортсменок из Белоруссии.
Выдающийся результат российского бойца! Ислам Махачев стал первым в истории UFC, кто выиграл 17 раз подряд. На турнире по смешанным единоборствам в США спортсмен победил ирландца Иэна Гэрри. Главный поединок вечера.
Арбузная столица России принимает гостей. В Астрахани большой праздник в честь одного из главных символов южного региона. Долгожданная встреча тех, кто выращивает эту ягоду, с теми, кто любит ею полакомиться.
День Воздушного флота объединяет почти 340 тысяч человек. Люди, которые делают небо ближе и безопаснее, соединяют города, страны, континенты. Более ста миллионов пассажиров в год, а еще грузоперевозки.
Выдающийся художник, сумевший передать тот самый «русский дух». Автор иллюстраций к нашим любимым сказкам: «Золотой петушок», «Руслан и Людмила», «Садко», «Царь Салтан» ожили под его кистью.
Маршрут вдвое короче, чем через Суэцкий канал. Можно пройти всего за 20 дней с заходом в города Балтики и западные порты. Планируется, что рейс во время летней навигации будет еженедельным.
Как пишет немецкая газета Berliner Zeitung, руководство ЕС все больше убеждается в том, что «реформы в Киеве провалились».
Военкомы вчетвером набросились на потенциального новобранца. Повалили на землю, стали бить ногами. Прохожие пытались вступиться, но тут в ход пошли перцовые баллончики. Мужчину увезли.