Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2018, 18:15

В Киеве несколько тысяч человек штурмовали Верховную Раду, куда приехал Петр Порошенко

В центре Киева полицейские кордоны, флаги радикалов, дымовые шашки. Несколько тысяч человек сегодня штурмовали Верховную Раду, куда приехал Петр Порошенко. Требовали выполнения обещаний, данных участникам боевых действий в Донбассе, но прорваться в здание не смогли.

В окруженном охраной зале Порошенко заявил, что Украина еще крепче должна встать на путь в НАТО. Планируются закупки новой артиллерии, танков, даже неких «высокоточных ракет». А в конституции, по его мнению, стоит закрепить курс на участие в альянсе. Якобы, это поддерживает большинство украинцев.

Но говоря народной о поддержке, Порошенко тут же себе противоречит. Пришлось признать очевидное: украинцы массово эмигрируют, а те, кто остается, стремительно беднеют. Борьба с коррупцией провалилась, промышленность потеряна. В Донбассе не угасает конфликт. Причем, в его политическом решении, судя по выступлению Порошенко, Киев явно не заинтересован.

«Уже в этом году мы планируем разработку, подготовку к производству и закупку современного высокоточного ракетного вооружения, боеприпасов для новейших систем артиллерии, бронетанковой техники и других высокоточных средств поражения. Министерство обороны и генеральный штаб должны ускорить достижение оборонным сектором стандартов НАТО. Кремль пытается убедить наших союзников в том, что Украина якобы готовит силовой сценарий освобождения Донбасса. Конечно, у нас должна быть подобная возможность», – заявил Порошенко.

Как в этих условиях строить жизнь и будущее Донбасса, обсуждают на форуме в Донецке. Площадка объединила 10 тысяч человек: представители профсоюзов, общественных организаций, жители. О готовности баллотироваться на предстоящих в ноябре выборах руководителя ДНР в ходе встречи заявил Денис Пушилин, который исполняет обязанности главы республики после гибели в результате диверсии СБУ Александра Захарченко.

Одновременно в Луганске объявлено, что исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник возглавит список кандидатов в депутаты Народного совета от Общественного движения движения «Мир Луганщине» .

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей