Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2018, 21:06

Владимир Путин на совещании с правительством обсудил подготовку к зимнему сезону

 

Кирилл Клейменов

Два сообщения, которые не оставят равнодушными – потому что это о погоде. Бабье лето в центральной России продлится до 18 октября. И на этой же территории в ночь на субботу ожидаются первые заморозки, сказали сегодня в Гидрометцентре. Ну, так вот в этом году меняются сезоны. Надвигается и сезон отопительный. Готовность к нему – сегодня первая тема на совещании Владимира Путина с правительством.

«Начнем с наиболее актуальных вопросов, наиболее острых на данный момент времени, и это — подготовка к отопительному сезону в системе ЖКХ и в топливно-энергетическом комплексе», — сказал Владимир Путин.

«В целом по стране жилищный фонд, котельные, тепловые сети, водопроводные и электрические сети готовы на 98%. При подготовке к отопительному периоду произведена замена или полный капитальный ремонт на 7230 километров ветхих тепловых сетей и 23800 километров ветхих сетей водоснабжения, что составляет 99% от запланированного. В субъектах Российской Федерации собрана информация о выпадающих доходах», — отметил Якушев.

«Предварительно, примерно сколько?», — поинтересовался президент.

«Предварительно 23 миллиарда, Владимир Владимирович», — ответил Якушев.

«Вот эти 23 миллиарда, это деньги немаленькие, но, мы с вами понимаем, что сколько бы это не стоило, мы людей же не можем оставить там без тепла, поэтому оперативно нужно решить», — подчеркнул Путин.

 

Кирилл Клейменов

Из этой же сезонной повестки правительства – прививки от гриппа. Их, по данным Минздрава, собираются сделать 70 миллионов человек. Половина населения страны. Вакцины хватит на всех. В этом году купили даже больше. И еще – об Универсиаде, зимней, которую впервые в истории примет Россия. Город Красноярск. Владимир Путин потребовал сегодня, чтобы все строительные работы там шли строго по графику.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей