Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2018, 21:08

В Бурятии женщина вытащила из горящего дома 12 человек

 

Кирилл Клейменов

История про женщину в русских селеньях. Хотя сама история из столицы республики Бурятии – Улан-Удэ. Светлана Пежемская проснулась в горящей избе – деревянном доме на несколько семей. Она вместо того, чтобы бежать и спасать свою жизнь, спасла жизни 12 человек, вытащив их из огня. Десять взрослых и двоих детей. Вот как она об этом рассказывает.

«Там уже как бы было темно, не видно. Ну, конечно, сначала там все панике поддались, но, когда мы выходили, я ее просто... Я крикнула им, чтобы они за мной шли, и тетя меня услышала, и как бы в окно уже сама. Но я уже с этой стороны стояла и она уже сама как бы, получается, вылезла в окно. И я ее уже с другой стороны поддержала», – рассказала Светлана Пежемская.

 

Кирилл Клейменов

Два вопроса не дают мне покоя. Кажется – кажется! – есть свидетельства, что кто-то с канистрой поджег дом. Возможно, с целью построить на этом месте – а это, повторяю, центр города – что-то более коммерчески выгодное, чем деревянный дом на несколько семей. Очень хочется, чтобы правоохранительные органы тщательно проверили эту версию. И второе. Тоже очень важное. Светлане, нашей героине после выписки из больницы совершенно некуда возвращаться – дом-то сгорел! А надо, чтобы было куда! Вот такая история из Улан-Удэ. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей