Трусова представила новую короткую программу, которую поставил француз Ришо
Фрагменты выступления она опубликовала в своих социальных сетях.
Австрия нацелена на диалог с Россией, и это не изменится в будущем, сказал сегодня канцлер Себастьян Курц.
«Принципиально канал диалога с Россией важен, и мы убеждены, что в долгосрочной перспективе мир на нашем континенте возможен только вместе с Россией, а не против нее», — заявил он.
Почему сегодня внимание к этим словам? Курц их произнес, комментируя шпионский скандал минувшей недели. Пожилого австрийского полковника в отставке заподозрили в почти 30-летней работе на российские спецслужбы. Шесть дней назад канцлер сказал: шпионаж в Европе неприемлем. Мы еще рассуждали тогда об американском шпионаже в Европе — Меркель под прослушкой и о европейском — под прослушкой Лондона ведущий оператор связи Бельгии. Сейчас не об этом.
Как австрийское правосудие на этот момент оценивает масштаб российского шпионажа? Бывший полковник даже не арестован. Его попросили сдать загранпаспорт и приходить куда следует, когда позовут. Выходит, выявленный шпионаж неприемлемый, но безобидный.
И еще что сегодня сказал Себастьян Курц: Австрия не будет высылать российских дипломатов из-за дела о шпионаже. Прямая, то есть обратная параллель с поведением другой страны пока еще Евросоюза, Великобритании. Пишут, что именно англичане, а не немцы, как думали изначально, сдали Австрии старого полковника.
Почему? А им важно, чтобы Австрия с нами поссорилась. На подходе новая волна санкций. Австрия всегда в этом вопросе вела себя предельно сдержанно. Это раз. Англичане всеми силами ищут способ отложить, а в идеале отменить неумолимо надвигающийся «Брекзит». И не скрывают попыток сделать это под антироссийским соусом. Дескать, на референдум повлияла наша страна. Это два. Ну и укрепить хлипкое единство евросоюзников очередной страшилкой о России. Других пока не придумали. Это три.
Фрагменты выступления она опубликовала в своих социальных сетях.
Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.
Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения.
По его словам, нужно информировать ребенка о происходящем.
Об этом он сообщил 29 июля на форуме «Территория смыслов».
Смотрите в этом выпуске: за нами теперь еще два населенных пункта — Новая Сечь в Сумской области и Светлое в ДНР; сбор Первого канала и Народного фронта в память о нашей коллеге Анне Прокофьевой: первую партию техники уже передали бойцам; сайт знакомств, ничего необычного, и вот подросток уже на крючке у украинских террористов. Создателю Telegram Павлу Дурову предъявлено обвинение.
Об этом он сообщил 29 июля в обращении к участникам и гостям турнира «Игры будущего», который проходит в Астане.
Посвятил науке 40 лет, возглавлял Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр, был членом-корреспондентом РАН. Сегодня стало известно о задержании одного нападавшего. Жестокое избиение, оскорбления, смерть от инфаркта.
Быстро и с комфортом пассажиры смогут добраться до МГУ, станций метро «Академическая», «Университет» и не только. К 2030 году электробусы составят свыше 85% рабочего парка Мосгортранса, — подчеркнул на церемонии запуска мэр Сергей Собянин.
Ситуация на топливном рынке непростая, но находится под контролем. Об этом шла речь на заседании штаба по топливу, которое провел вице-премьер Александр Новак. Есть приоритетные задачи. Особое внимание — регионам Сибири и Дальнего Востока.