Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2019, 18:18

Дональд Трамп продолжает изыскивать средства на постройку стены на границе США с Мексикой

Дональд Трамп попробует договориться с Конгрессом, по вопросу, который уже почти три недели не дает работать американскому правительству. Стена, которая должна была разделить США и Мексику, разделила американскую власть.

Трамп уверен, что строительство надо ускорить, и на это в бюджете нужно пять миллиардов долларов. Иначе наркотрафик и потоки мигрантов только усилятся. Описанию этих ужасов он даже посвятил свое первое телеобращение к нации. Но демократы не согласны. Говорят: денег нет, максимум на возведение барьера могут выделить чуть больше миллиарда. Да и вообще, сама идея такой стены постыдна.

Пока вопрос с бюджетом не решен — закрыты правительственные учреждения. Шатдаун длится 18 дней и грозит побить рекорд. Все это время госслужащие не получают зарплату. В Филадельфии они вышли на митинг. А в Вашингтоне члены палаты представителей принесли к Белому дому мусор из ближайших парков. Коммунальные службы не работают — все из-за той же стены.

Читайте также: