Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2019, 07:13

Дональд Трамп не всегда доверяет американским спецслужбам

В интервью телеканалу Си-би-эс глава Белого Дома заявил, что именно из-за неверных данных в 2003 году Вашингтон совершил большую ошибку, начав войну в Ираке. При этом Дональд Трамп оговорился, перепутав тип оружия, якобы наличие которого и послужило тогда поводом для американского вторжения.

«У меня есть разведка, но это не значит, что я обязан с ней соглашаться. У президента Буша была разведка, которая говорила ему, что у Саддама Хусейна в Ираке есть ядерное оружие, самое разное оружие массового уничтожения. И что же? Эти люди из разведки сами понятия не имели, что они делают, и из-за них мы ввязались в войну, которую никогда не должны были начинать, мы потратили семь трлн долларов на Ближнем Востоке и потеряли людей», — заявил Трамп.

В этом же интервью Дональд Трамп не исключил вероятности применения американской армии в Венесуэле. Это — один из вариантов, который изучает его администрация, заявил президент США, но подробности раскрывать не стал. В российском МИДе в связи с подобными сигналами не раз предостерегали от вооруженного вмешательства в дела в Венесуэлы извне, чреватого катастрофическими последствиями.

Читайте также: