Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2019, 07:03

Продюсер британской корпорации Би-би-си признал, что химатака в сирийском городе Дума в апреле — инсценировка

Риан Далати написал на своей странице в соцсети, что сцена паники в госпитале постановочная, и никаких жертв не было. Еще одно расследование событий в сирийской Думе на днях опубликовало издание «Интерсепт». Журналист нашел очевидцев, в том числе сотрудника госпиталя, который подтвердил, что в больнице в тот день не было пострадавших от химоружия.

Российские военные задолго предупреждали о готовящейся провокации. Наши специалисты из Центра по примирению побывали на месте событий и не обнаружили никаких следов запрещенных веществ. И вот теперь к таким же выводам пришел и журналист Би-би-си.

«После почти шести месяцев расследования я могу без сомнения подтвердить, что сцена в госпитале в Думе была постановочной. В больнице никто не погиб», — написал Риан Далати.

Не дожидаясь расследования, в нарушении международного права западная коалиция нанесла по Сирии массированный удар — большую часть ракет тогда удалось сбить силами ПВО страны. Были проигнорированы также и свидетельства очевидцев фейковой съемки, в частности те, которые они дали на пресс-конференции в штаб-квартире ОЗХО в Гааге.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей