Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2019, 18:06

Тему ДРСМД затронул премьер-министр России на пресс-конференции по итогам переговоров в Люксембурге

Оружие стало мощнее, участников Договора ракет средней и меньшей дальности должно быть больше. Об этом говорил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. Безусловно, выход Вашингтона из ДРСМД отразится на глобальной безопасности, этот шаг заслуживает максимального осуждения, но не означает, как подчеркнул Медведев, что нужно прекратить общение с Соединенными Штатами. Российский премьер еще раз напомнил, что Россия всегда соблюдала обязательства по данному Договору.

«Нам иногда говорят: надо снова всех собрать и обо всем договориться. Ну, всем же понятно, никого не собрать и ни о чем не договориться. Тем более что участников этого Договора сейчас должно быть гораздо больше. И за стол они не сядут, потому что им и так хорошо. А оружие стало мощнее. И теперь последствия этого, как было сказано в рамках тех релизов, которые наш Генеральный штаб публиковал, да и аналитики об этом говорили. Теперь это касается не только Европы», — сказал Дмитрий Медведев.

Также Дмитрий Медведев и Ксавье Беттель обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. И Москва, и Люксембург едины во мнении, что России и Евросоюзу важно найти выход из кризиса. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей