Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2019, 07:35

Верующие в Киевской области пытаются отстоять храм

На Украине верующие в Киевской области пытаются отстоять храм, на который заявили свои права раскольники.

Захватчики действуют как по шаблону: в местной многотиражке они сообщили, что якобы за переход в раскол проголосовали жители села на собрании, на которое прихожан храма не пригласили.

Настоятель пытается остановить раскольников, он обратился к местным чиновникам и к полицейским. Но в предыдущих случаях стражи порядка не вмешивались. Так было в Тернопольской области, где прихожанок силой вытаскивали на улицу.

Тем временем, известный итальянский певец Аль Бано, которого Киев записал во враги Украины, потребовал извинений. То, что Минкульт внес его в черный список и запретил въезд в страну, он назвал провокацией. Исполнитель песни «Феличита» намерен обратиться за разъяснениями в украинское посольство в Италии. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей