Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2019, 21:31

В результате проливных дождей в Москве случился потоп у аэропорта Шереметьево

В столичном регионе проливные дожди. Последствия не такие катастрофические, как в Иркутской области, но неприятности людям непогода все же доставила. Сотни пассажиров, которые направлялись в аэропорт Шереметьево, столкнулись с такой картиной — все залито водой, трасса, которая ведет к терминалу “B”, стала непроезжей. Машины глохли, пассажиры с чемоданами либо снимали обувь и брели пешком, либо пересаживались в такой экзотический вид транспорта, как открытая грузовая «Газель».

Эту водную преграду можно преодолеть разве что на грузовике или большом автобусе. В крайнем случае — внедорожник. Водители легковушек, что решили прорваться на свой страх и риск, доехать смогли лишь до середины лужи.

Нелегко приходится и пешеходам. Пассажиры, сотрудники аэропорта и даже пилоты, словно капитаны не авиации, а дальнего плавания. Перед стихией, что называется, все равны.

Привычна картина разве что для сотрудников «Водоканала», которые прибыли на место ЧП.

Такой водный маршрут как на пути к аэропорту, так и обратно. Те, кто с утра еще мочили ноги в морских прибрежных волнах, к обеду уже и на родине вынуждены снимать обувь и закатывать штаны. Кто-то полностью разувается, другие приспосабливают пластиковые мешки.

Сколько сегодня опоздавших на рейсы из Шереметьево, еще видимо предстоит подсчитать. Со стороны Лобни с утра многокилометровая пробка. Со стороны Международного шоссе движение к терминалу “B” и вовсе перекрыто.

В причинах ЧП разбираются, но очевидно, что потоп случился там, где шел ремонт проезжей части. Сейчас единственные способы беспроблемно добраться в аэропорт — платный участок трассы и аэроэкспресс, руководство которого уже объявило, что сотрудники Шереметьево могут воспользоваться поездом абсолютно бесплатно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей