Ловись, рыбка: эксперт рассказал, как в Астраханской области возрождают осетра
Юрий Трубилка отметил, что этот вид всегда ассоциировался с Каспийским морем.
Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании Кабинета министров.
Еще 600 миллионов правительство выделяет Забайкальскому краю. Деньги пойдут на социальные выплаты, в том числе на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.
Особое внимание ликвидации последствий стихийных бедствий на Дальнем Востоке и в Сибири, а также поддержке жителей регионов, пострадавших от пожаров и наводнений. Федеральный центр направляет на эти цели огромные средства.
Предлагается выделить из резерва почти 6 млрд рублей на тушение лесных пожаров в ряде областей. В трех регионах, а именно в Якутии, Иркутской области, Красноярском крае, наиболее сложная ситуация. Работы по тушению пожаров идут. Эта работа должна быть продолжена, и ее нужно контролировать. 600 млн рублей предоставим Амурской области, жители которой пострадали этим летом из-за паводка. Есть и другие решения по поддержке регионов. Утвердим распределение межбюджетных трансфертов на этот год между 74 регионами. В общей сумме свыше 39 млрд рублей направим, в том числе на крупные инфраструктурные проекты.
Юрий Трубилка отметил, что этот вид всегда ассоциировался с Каспийским морем.
На кадрах с места событий видно, как людей поднимают на судно.
Сотрудники ФСБ обнаружили фигуранта у тайника, где было спрятано взрывное устройство.
Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Об этом глава государства рассказал 12 августа.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа захваты своих торговых судов; Минобороны РФ заявило об ударе ночью по базе горюче-смазочных материалов в порту Одессы; путь штурмовым группам при освобождении Торецкого в ДНР расчистили войска беспилотных систем; СК РФ возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на гражданские объекты в Краснодарском крае.
В Минобороны РФ сообщили: ВС РФ установили контроль над Водяным в Харьковской области.
На Камчатке вызывает опасения судьба косаток. Всему виной туристы. Экскурсии на моторных лодках превращаются в настоящее преследование. Животные пугаются громких звуков, уходят на глубину и в результате не могут добывать себе пищу.
Кадры спасательной операции в Индонезии — клубы дыма поднимаются над паромом недалеко от острова Бали. Сколько человек было на борту, точно не известно. Агентство Reuters сообщает: 172 пассажира эвакуированы, один погиб.
Погибших после землетрясения в Колумбии уже более 250. Травмы получили более полутора тысяч человек. В стране объявлен режим ЧС. Сотни людей пропали без вести. Одну женщину удалось достать живой из-под завалов спустя 30 часов.