Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2019, 09:10

Кемеровские полицейские подключились к акции «Мечтай со мной», где исполняют желание тяжелобольных детей

Проект под названием «Мечтай со мной» призван помочь тяжелобольным детям исполнять их желания и дарить им эмоции, которые иной раз действуют лучше любых лекарств. Маленький Никита очень хотел стать полицейским — и вот мечта сбылась.

Прокатиться на машине с мигалкой, посидеть на раритетном милицейском мотоцикле и настоящий пистолет в руках подержать. Все мальчишеские мечты — сразу!

Шестилетний Никита Золотарев редко покидает больницу. Мальчик борется с тяжелой болезнью и мечтает: когда вырастет обязательно пойдет работать в полицию. Кемеровские стражи порядка узнали о нем благодаря волонтерам из проекта «Мечтай со мной» и решили исполнить мечту своего земляка.

«Мне было очень интересно самому все ему рассказывать, и Никита, он очень веселый и очень познавательный мальчишка, который всем интересуется, не замкнутый в себе, и вот — уже готов стать будущим сотрудником Госавтоинспекции. И мы со своей стороны можем вот эту маленькую мечту осуществить, показали им то, чем владеет Госавтоинспекция и МВД в целом», — рассказывает начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Нечаев.

В музее ГИБДД мальчик не в машинки играет, а изучает правила дорожного движения. А на специальном веломобиле показывает, что отлично знает, где главная дорога. Сотрудники ГИБДД не раздумывая посвятили его в юные автоинспекторы. В гостях у бойцов спецназа «Гром» Никита примерил бронежилет и форменную кепку. Настоящий патрульный!

«Я, на самом деле, рад, конечно, если мы окажем какое-то содействие ему, поможем. Я видел в его глазах блеск. Я надеюсь, что ему все-таки станет легче, и, благодаря нам, с помощью нашей организации, он будет чувствовать себя намного лучше», — говорит командир отряда специального назначения «ГРОМ» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области Рустам Хабибуллин.

«Все было интересно, то есть я даже, взрослый человек, и даже мне понравилось, а Никите, я думаю, он приедет в больницу, будет всем рассказывать об этом мероприятии. Благодарю всех за такое мероприятие, что помогли моему ребенку в какой-то степени осуществить его мечту, то есть он сейчас знает, чем занимаются полицейские, спецназ. Мы будем идти к своей мечте — стать полицейским», — поблагодарила полицейских Юлия Золотарева, мама Никиты.

Напоследок мальчику показали, как полицейские работают на месте преступления: снимают опечатки пальцев, проводят макросъемку, собирают улики. Жаль только, что чемоданчик эксперта-криминалиста в больницу с собой не заберешь — экспонат. Зато впечатлений Никите теперь надолго хватит.

«У вас интересно. Когда большим вырасту, у вас буду работать», — говорит Никита Золотарев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей