Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2019, 21:32

В Милане свои коллекции представили ведущие итальянские дизайнерские дома

Буйство красок джунглей, высокие ноты и каблуки или нестареющая классика? Что будет модно носить следующим летом, в эти дни показали в Милане. Новые коллекции ведущих дизайнерских домов собрали вокруг подиума немало звездных поклонников.

Свой показ Джорджио Армани проводит в штаб-квартире модного дома, для того чтобы лишний раз подчеркнуть важность традиций. Дефиле – одно из самых ожидаемых событий на миланской неделе моды. Как много желающих посмотреть хотя бы на гостей показа.

Среди них — молодая мама Тина Кунаки, жена Венсана Касселя. Родителями они стали пять месяцев назад. Итальянская модель, конечно же, пришла в образе от любимого дизайнера.

Двор модного дома Armani. Именно в этих стенах маэстро работал над новыми образами для следующих весны и лета. И здесь же они впервые выйдут в свет.

Название новой коллекции – «Земля». В основе гардероба природные цвета: приглушенный синий, нежно-розовый, прозрачно-голубой, вулканический сапфировый.

Девушка от Giorgio Armani аристократична при любых обстоятельствах: и днем, и вечером. На работу торопится в безупречных брючных костюмах из шелкового муслина, в ресторан – в свободных шифоновых брюках, полупрозрачном топе с широким поясом, подчеркивающим тонкую талию.

А для тех, кто хочет почувствовать себя настоящей звездой, ну и для самих голливудских див — известно, что наряды от Giorgio Armani выбирают чуть ли не чаще всего для выходов на красную ковровую дорожку — расшитые тысячами кристаллов платья-рубашки с неизменным украшением – розой. Безусловный хит коллекции – болеро из органзы и изящное коктейльное платье, расшитое пайетками.

В новой весенне-летней коллекции Джанвито Росси ритм жизни задают туфли. Удобные каблуки, драгоценные цвета – в таких можно хоть до утра веселиться на танцполе. Источник вдохновения дизайнера – музыка. И в плеере Джанвито Росси, судя по всему, рок перемешался с диско 70-х. Белоснежные босоножки украшают медиаторы, словно сувениры, подаренные любимым певцом. Ботильоны, раскрашенные как клавиши пианино. А двухцветные лодочки, конечно, напоминают гитары.

«У этих красивых гитар такие прекрасные формы, я хотел дать такое же ощущение туфлям. Это очень женственно, современно, сексуально и динамично одновременно», — рассказывает дизайнер Джанвито Росси.

Так полюбившиеся модницам прозрачные туфли и босоножки Джанвито Росси приобрели едва уловимый оттенок. Новинка коллекции – туфли с необычным каблуком. Они созданы под впечатлением от работ одного из самых дорогих художников современности – Джеффа Кунса. Есть модели и для тех, кто каблукам предпочитает платформу.

Мир моды не жалует совпадений, так что, будучи в Милане на показах, нынешняя жена Венсана Касселя и бывшая не пересеклись. Моника Белуччи, 18 лет прожившая с актером, в отличие от Тины Кунаки, поставила на белое и пришла с новой стрижкой-каре на дефиле Dolce&Gabbana. Итальянская актриса – муза модного дома.

Шоу Dolce&Gabbana начинается еще до официального старта дефиле – гости пришли, конечно, в нарядах от любимых дизайнеров, и здесь буйство красок.

Поклонники марки говорят решительное «нет» скучным черным костюмам, разбавляя их золотом, причем наряд жены должен соответствовать выбору мужа. Ну а если и носить что-то на голове, то только корону.

«Я чувствую себя королевой в Dolce&Gabbana каждый день, с утра до вечера. Обожаю! Это так весело! Я ношу их вещи уже 20 лет без остановки, покупаю каждую их коллекцию», — говорит Энн Мириамс.

«Потрясающие материалы, настоящий щелк, его приятно носить и трогать», — сказала Су Ха.

Один из своих самых любимых принтов – леопардовый — Dolce&Gabbana выпустили в джунгли. Модели выходили на подиум, к слову, тоже леопардовый, из буйной зелени. На платьях порхают попугаи, с юбок удивленно смотрят зебры, на блузах – россыпи ананасов, а вместо заколок в волосах – цветы. Не обойдется в джунглях и без классики Dolce&Gabbana – сицилийских платьев.

«Очень много классических черных платьев в стиле Dolce и очень много в то же время летящих роскошных платьев. На лето, я считаю, прямо все шикарно», – комментирует артистка балета Большого театра Мария Богданович.

Похоже, главными жертвами такой охоты будут, конечно же, мужчины.

Читайте также: