Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2019, 21:26

В Екатеринбурге к реальному сроку приговорен бизнесмен, который мучил детей своих сотрудников

О громком судебном процессе в Екатеринбурге. Скандально известный бизнесмен Юрий Юдин, который истязал детей своих сотрудников, отправится в колонию на четыре года. Пытки электричеством, иголки под кожу и побои он называл «воспитанием». Суд над садистом состоялся в июне. Тогда тюрьмы ему удалось избежать. И вот теперь нашлись новые, неопровержимые доказательства.

Истязание под видом воспитания. На пятилетнем ребенке электроошейник. Мало того. Дальше бизнесмен отдает пульт в руки мальчику, чтобы он сам себя наказал за плохие результаты в спорте. В суде молчалив, на видео куда смелее. Например, Юдин учит детей терпеть боль, вкалывая им иголки в руки. А на этом видео в ход идут уже деревянная палка и психологическое давление.

Следствие полагает, что Юрий Юдин совершил как минимум четыре эпизода с насилием над детьми. Все эти случаи произошли предположительно с 2014 и по 2016 год в Свердловской области. причем большинство детей для предпринимателя чужие, а сам он это объясняет всего лишь «методами воспитания». Свою вину Юдин не признал, уверяя, что дети не испытывали никаких страданий. А так называемое «воспитание» проходило по просьбе самих родителей, все они были подчиненными бизнесмена.

«Мать была не против, считала это допустимым, поскольку ребенок воспитывался без отца, и считала это мужским воспитанием мальчика», — сообщает заместитель руководителя Следственного отдела по Пригородному району СУ СК РФ по Свердловской области Дмитрий Ермаков.

Не исключено, что родители так поступали, потому что сами находились под психологическим влиянием своего начальника. Юрий Юдин на своем предприятии организовал что-то вроде секты, где болью и унижениями воспитывал сотрудников. На видео лишь один из примеров нестандартного тимбилдинга, где Юдин выступает в роли божества. Но были и другие способы работы с коллективом — с помощью угроз, пыток и побоев.

За год суд несколько раз выносил решение, но каждый раз оно не устраивало сторону обвинения. По итогам последнего заседания Юдина приговорила к четырем годам условно. До сегодняшнего дня предприниматель оставался на свободе. Однако на очередной апелляции уже областной суд принял решение ужесточить наказание: лишение свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Юдина арестовали в зале суда. Его признали виновным в истязании одного ребенка. Только по этому эпизоду удалось собрать неопровержимые доказательства. Как и прежде, на вопросы журналистов у бизнесмена не нашлось ответов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей