Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2019, 07:03

В Сирии российские военные проводят патрулирование на вертолетах Ми-8

200 километров в час на предельно малой высоте. Так проводят в Сирии патрулирование с воздуха российские военные на вертолетах Ми-8. В целях безопасности по левому и правому бортам дежурные группы внимательно наблюдают за тем, что происходит внизу. 

– Каждый день осуществляется патрулирование двумя-тремя вертолетами Ми-8 на скорости 200 км/ч на предельно малой высоте. По продолжительности около двух часов, – говорит Артем Соловьев, летчик-штурман вертолета Ми-8.

– В основном, обращаем внимание на то, чтобы не было никаких больших скоплений людей, на то, чтобы не было каких-то скоплений транспорта, которые едут по дороге, – рассказывает Алексей Трефилов, командир экипажа вертолета Ми-35.

Почти каждый день появляются новые маршруты по мере того, как по ним начинает патрулирование российская военная полиция. Именно сопровождение этих колонн с воздуха – основная задача летчиков. 

Впрочем, заодно присутствие в небе – еще и дополнительная гарантия безопасности для пунктов распределения гуманитарной помощи. Их с каждой неделей все больше в провинциях Хасеке и Алеппо. Кроме того, на территории, которую облетает российская авиация, находятся крупнейшие в Сирии гидроэлектростанции на Евфрате. Это стратегически важные объекты, от которых зависит электроснабжение нескольких провинций страны. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей