Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2019, 15:08

Более 3000 человек стали полуфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»

Все, кто прошел в следующий этап, теперь должны выполнить дополнительное тестирование, а затем уже участники встретятся лицом к лицу. Их ждет 11 полуфиналов, восемь из них региональные, а оставшиеся три по специализации.

В этом году были добавлены такие направления, как «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». После предыдущих конкурсов более ста человек были назначены на государственные должности. Но, как отмечают организаторы, все же одна из главных задач — помочь каждому участнику стать лидером.

«Никогда условием конкурса, победы в конкурсе не было назначение. Мы изначально договаривались, что это не конкурс на должность, это конкурс для отбора резерва, и государство инвестирует в повышение квалификации, деньги на образование, время лучших управленцев в качестве наставников, т.е. мы, скорее, инвестируем в потенциал людей, а уж как они реализуют этот свой потенциал, это зависит от каждого человека. Победителям все время пытаемся рассказывать, что основной конкурс после победы только начинается», — отметил Сергей Кириенко.

"Лидеры России" — это один из проектов платформы "Россия — страна возможностей". Полуфиналы пройдут с января по март, а затем — итоговые соревнования.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей