Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2020, 21:23

Виктор Гаврилов, бросивший сыновей в аэропорту, оформил явку с повинной

Неожиданный поворот истории с детьми, которых родной отец бросил в аэропорту «Шереметьево». Сегодня утром мужчина явился с повинной в одно из подразделений Следственного комитета в Ростовской области. Что он рассказал следователям и почему захотел, чтобы его слова обязательно услышали мальчики?

В следственный отдел города Батайска Виктор Гаврилов пришел сам. Сегодня с утра зашел в эту дверь, позвонил по внутреннему телефону, представился, и дальше его увели на допрос. В кабинете следователя Виктор Гаврилов спокоен, отвечает на вопросы, готов сотрудничать. Но сначала просит прощения у сыновей за то, что оставил их одних. Говорит, отчаялся, но был уверен, что с мальчиками все будет в порядке.

«Хотел бы попросить прощения у моих любимых сыновей Влада и Ванечки. Вы — единственное, что есть в моей жизни, ее смысл. Я проявил слабость, испугался, что не справлюсь, поэтому оставил вас в аэропорту в Москве, зная и понимая, что вокруг много людей, сотрудников полиции, работников аэропорта, что вам не угрожает опасность», — сказал мужчина.

В Шереметьеве братьев нашли сотрудники полиции. В рюкзаках были свидетельства о рождении и записка, в которой отец просил помочь и написал: Влада и Ваню оставил в связи с «тяжелой финансовой обстановкой». Сам сел в самолет и улетел в Ростов-на-Дону, переночевал в местном хостеле. А утром, узнав, что история его детей стала известна на всю страну, отправился в Следственный комитет. Там объяснил, что хотел как лучше.

«Я надеялся найти работу и вернуться за вами, чтобы никогда больше не расставаться. Чтобы дать вам ту жизнь, которой не было никогда у меня. Я очень надеюсь, что мы скоро будем вместе. Я вас очень сильно люблю. Ждите меня, пожалуйста», — сказал мужчина.

И они ждут. Уверены – папа за ними вернется, он так им сказал в аэропорту. Они по-прежнему находятся под наблюдением психологов и врачей. Чувствуют себя хорошо. Вчера их навестила Анна Кузнецова, а сегодня она рассказала — утром на электронную почту пришло письмо от Виктора.

«Поступила записка, которая начинается словами: "Я Виктор Гаврилов, оставивший детей в аэропорту…" Детишек, как он пишет. А дальше шли некоторые подробности из жизни семьи, которые описывают неблагоприятное влияние мамы, так скажем, одним словом. Мы уточняем, насколько достоверна та информация, которая представлена нам в сообщении», — сказала уполномоченная по права ребенка.

У органов опеки уже были претензии к маме мальчиков. Три года назад Ольге Пушкаревой за неисполнение родительских обязанностей было вынесено предупреждение. Сейчас у женщины другая семья. От Виктора она ушла якобы из-за того, что тот поднимал на нее руку. Но сыновей не забрала. И потом, по ее словам, бывший муж не разрешал видеться с детьми. Сейчас Ольга беременна третьим ребенком. Кстати, новая семья ничего не знала о том, что женщины уже есть двое детей. Об этом информагентствам сегодня рассказали в правительстве Хабаровского края.

И оттуда же пришла информация о том, что для детей уже куплены обратные билеты. Сотрудники из социальных служб края намерены вылететь в Москву. В свою очередь представители из аппарата уполномоченного по правам ребенка отправятся в Комсомольск-на-Амуре (именно там жила семья), чтобы на месте разобраться в ситуации и дать оценку действиям местных органов опеки. Вернуться ли мальчики домой – этот вопрос пока не решен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей