Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2020, 07:37

Житель Москвы увидел в интернете объявление о продаже своей собственной квартиры

В Интернете мужчина увидел, что его квартира в новостройке неподалеку от центра продается за 25 миллионов рублей. Нюанс в том, что никаких объявлений он не публиковал.

В итоге, к месту сделки приехали оперативники. Мошенников, которые продавали чужую жилплощадь, взяли с поличным, в отделении банка. При себе у них оказались не только документы, но и ключи. А липовый договор о собственности они оформили за вознаграждение в 300 тысяч рублей на случайного человека, ранее судимого. Он и должен был участвовать в сделке по продаже вместо настоящего собственника квартиры.

«Наши сотрудники установили, что злоумышленники, используя подложный договор купли-продажи, зарегистрировали данную недвижимость на подставное лицо. Затем они обратились к услугам риелторского агентства для ее реализации», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

На кадрах оперативной съемки — допрос всех участников этой истории, в том числе посредницы. Теперь следователям предстоит выяснить, знала ли представительница риелторского агентства о том, что участвует в мошеннической схеме. Ну и не исключено, что у задержанных может быть богатая история подобных сделок в прошлом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей