Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2020, 21:29

В Москве простились с бывшим главным редактором программы «Время» Олегом Точилиным


 

Кирилл Клейменов

Сегодня похоронили Олега Константиновича Точилина — моего старшего коллегу по «Времени». Во всех смыслах этого слова. Он был главным редактором программы «Время». Давно, в начале девяностых. Наверное, более сложного времени для программы «Время», прошу прощения за невольную игру слов, не представить. Во всяком случае, я не могу. То есть я вообще простого времени представить не могу. Но тогда врагу не пожелаешь главной информационной службой страны руководить. Он, между прочим, на работу меня принимал. Так что я его по понятным причинам хорошо не знал, и знать не мог: слишком много служебных ступеней нас разделяло. Но одно я про него знал. Все его подчиненные знали. Его сын Костя Точилин, впоследствии известный репортер, он работал под руководством отца и под его же руководством ездил во все горячие точки. А их было много тогда, если помните. Не прикрывал сына Олег Константинович. В апреле Олегу Точилину исполнилось бы 75.



«Я запомнил его и сейчас помню, как светлого человека, который всегда обладал удивительным чувством юмора. И как можно было с таким чувством работать в такой сложной программе? Я понял, что это необходимо, это и его спасает, и нас спасает во всех ситуациях. Ну и, конечно, он был удивительно добрый человек. Он выручал всех нас, корреспондентов, когда нам было нелегко. Светлая ему память», — сказал корреспондент и ведущий программы «Время» в 1987-1995 гг. Сергей Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей