Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2020, 21:09

В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом: в Подмосковье, Калининградской и Белгородской областях

Все пациенты недавно были в Италии, заболевание протекает в легкой форме.

Уже больше 100 стран, где есть инфицированные. В списке теперь Молдавия, Болгария, Мальта, Парагвай. В мире уже почти 108 тысяч заразившихся. Более 60 тысяч выздоровели.

Вирус и в Азии, и в Европе. Добрался до Северной и Южной Америки, до Австралии. В меньшей степени затронуло Африку. По крайней мере, это показывает статистика.

Больше всего зараженных в Китае. Недавно местные власти объявили, что эпидемия пошла на спад. За пределами КНР самая сложная ситуация в Иране, Южной Корее, а также в Италии.

В числе зараженных — начальник Генштаба итальянской армии. На севере этой страны под карантин попали провинции, где живет почти треть населения — 16 миллионов человек. Въезд и выезд с этой территории будет возможен только в исключительных случаях. Сегодня российская авиакомпания «Победа» объявила, что с 11 марта до конца месяца прекращает все полеты в Италию.

В Казани выписали из больницы бывших пассажиров лайнера Diamond Princess. Под карантином находились восемь человек. У троих было заболевание в легкой форме. Сейчас все здоровы.

В Петербурге карантин еще не завершен. Под присмотром врачей — все, кто контактировал со студентом-медиком из Италии. Он заразился еще на родине. Сегодня байкеры и музыканты совместили сразу два хороших дела: провели акцию солидарности с оказавшимися на карантине и, конечно же, поздравили девушек с праздником. Благодарные зрители наблюдали за представлением из окон и с балконов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей