Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2020, 09:13

Известные актеры и деятели культуры призывают соблюдать режим самоизоляции

Как бороться простым людям с коронавирусом на бытовом уровне? Тут главное — следовать голосу разума. Ведь главная из тех мер, которые настоятельно просят выполнять, особенно пожилым людям, старше 65, для которых инфекция представляет наибольшую опасность — посидеть дома, соблюдать режим самоизоляции. К этому призывают и деятели искусства, наши любимые актеры и не только.

«Дорогие друзья, мне 78 лет, я продолжаю работать в театре и преподавать в институте, и должен сказать, что выполнять карантинные ограничения для меня очень и очень непросто. Но я также понимаю, что эти ограничения вызваны заботой о нас. Они продиктованы тем, чтобы вывести очень большую группу людей из зоны риска. Кроме того, я подумал о том, что дома накопилось очень много дел, дел просто невпроворот, которые мы все откладывали на завтра, на потом, на другой день. Так вот давайте сделаем так, чтобы это «потом» было всегда", — сказал народный артист России Игорь Ясулович.

«Я обращаюсь к вам, дорогие, чтобы вы берегли себя, берегли друг друга, ваши отношения к друг другу, ближнему, к вашим родителям. Я надеюсь, я верю, что мы вернемся в наше обычное душевное состояние, и мир, любовь победят», — говорит дирижер, народный артист СССР Владимир Федосеев.

Читайте также: