Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2020, 18:24

Уже более трех миллионов человек в мире заразились новым типом коронавируса

Умерли почти 208 тысяч. В Великобритании медики заявили о стремительном увеличении количества заболевших детей. Премьер Борис Джонсон в свой первый рабочий день после болезни призвал британцев к единству и оптимизму. Он также признал: еще слишком рано смягчать карантинные меры.

Япония ужесточает ограничения — закрывает границы для граждан еще 14 государств, в том числе и России. А в Италии и Испании на фоне спада эпидемии власти планируют с начала мая разрешить гражданам выходить на прогулки и заниматься спортом. Норвегия возобновила занятия для младших школьников.

Пойти на ослабления ограничительных мер собирается и Греция. По предварительному плану, с 4 мая в стране возобновят движение транспорта, откроют часть магазинов и салонов красоты, а в конце месяца — кафе и рестораны.

Между тем в китайском Ухане — откуда все и началось — выписали последних пациентов с COVID-19 и официально объявили, что коронавируса в городе больше нет.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей