Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2020, 18:11

В Москве начнут тестировать всех на антитела к коронавирусу

Коронавирус останется с нами до тех пор, пока не появится общедоступная вакцина, и естественно, в Москве, как в любом другом мегаполисе, риски, связанные с COVID, сохранятся. Об этом заявил сегодня столичный мэр Сергей Собянин. 

По его словам, мы будем жить и уже живем в новой реальности, где самое главное – это ответственное поведение. Ослабление самоизоляции не должно влиять на распространение вируса. И сейчас, сказал мэр, когда мы постепенно возвращаемся к нормальному ритму, особенно важно массовое тестирование, в том числе и на антитела, в Москве оно будет доступно для всех уже с завтрашнего дня.

– Уже на этой неделе наши 30 поликлиник начнут забор крови у москвичей для скрининговых исследований. До 70 тысяч москвичей будут еженедельно получать приглашения прийти в поликлинику и сдать ИФА-тесты на заболевание. Запуская предприятие в работу,  мы обязали их периодически проводить тест-исследования своих работников. Поэтому эта система будет работать и на предприятиях, особенно на критических предприятиях. Особенно на критические организации, которые стоят на переднем фронте, являются группой риска. В том числе медицинские учреждения. Организации жилищно-коммунального комплекса, правоохранительные органы. Транспортники и целый ряд других, – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Узнать, где в столице можно сдать анализ на антитела к COVID-19, можно на сайте Мосгорздрава. Там перечень всех медицинских учреждений и порядок записи на это исследование.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей