«Я был как кровавое месиво» — Николай Бурляев о сложности съемок в фильме «Андрей Рублев»
Народный артист России сегодня празднует юбилей — 80 лет.
Россияне, в принципе, и так привыкшие к резким переменам погоды, в начале мая столкнулись, похоже, с картиной предстоящего лета. Во всяком случае в Гидрометцентре сегодня, говоря о прогнозе на предстоящие несколько месяцев, сообщили, что погода будет жаркая, но неоднородная.
По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, каждый день температура будет превышать норму, по регионам существенный разброс, и это означает, что велика и вероятность чрезвычайных проявлений: град, лесные пожары, наводнения.
Народный артист России сегодня празднует юбилей — 80 лет.
Это было сделано для спасения Чернаводской атомной электростанции.
Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Смотрите в этом выпуске: российские военные взяли под контроль Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области; шесть человека погибли в результате падения обломков украинского дрона в селе Архипо-Осиповка; в небо впервые поднялся первый серийный лайнер МС-21-310; Михаил Мишустин обсудил с главой Республики Алтай развитие социальной инфраструктуры региона.
Десятки ролей сложных, многогранных, пронзительных, начиная с самых первых, когда только пришел в кино подростком. Судьбоносные встречи с Кончаловским и Тарковским, образы и фильмы, по которым можно судить о масштабе таланта: «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Военно-полевой роман».
Экстремальная засуха в Европе. В Румынии военные взорвали подводную скалу в русле Дуная, чтобы избежать полной остановки единственной в стране атомной электростанции. Нет воды для охлаждения реакторов. Скала мешала течению — после взрыва, как надеются власти, река немного поднимется.
Масштабный транспортный проект, важный для столицы, области и не только. Южно-Лыткаринская автодорога, по сути, дублер МКАДА на юго-востоке. Ее новый участок — девять километров — сегодня открыл губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Новый перинатальный центр будет открыт в Горно-Алтайске. Строительство планируют начать в следующем году. Этот и другие проекты Михаил Мишустин (он сейчас в регионе) обсудил с главой Республики Алтай Андреем Турчаком. Среди тем также строительство образовательных и спортивных комплексов.
Новость стратегической важности для российской промышленности и авиации. Кадры из Иркутска. Сегодня в небо поднялся первый серийный лайнер МС-21-310. Самолет полностью импортозамещенный. Проверка маневренности, работы всех систем, навигация, связь — никаких сбоев, план полета выполнен.
Террористическая атака ВСУ на наши регионы. В селе Архипо-Осиповка рядом с городом Геленджик шесть человек погибли в результате падения обломков украинского дрона. Среди жертв — ребенок.