Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2020, 21:23

Устроившие провокацию во время онлайн-акции «Бессмертный полк» ответят по всей строгости закона

Провокаторы, которые устроили выходку во время онлайн-акции «Бессмертный полк», посмели выложить в сеть фотографии нацистов, ответят по всей строгости закона. Следственный комитет сообщил, что задержаны еще двое. Мухамед Эль-Айюби из Казани в общем ряду воинов-победителей фашизма разместил изображение Гитлера. А пермяк Даниил Шестаков – фото генерала-изменника Власова. На изъятых жестких дисках доказательства как на ладони. Авторы безобразных публикаций теперь говорят, что раскаиваются.

– Разместил перед 9 мая в бессмертный полк фотографию Гитлера будучи пьяным, – говорит Мухамед Эль-Айюби.

– А в связи с чем выложили?

– Вообще это задумывалось как не очень оригинальная и не умная шутка. И ничего красивого в этом поступке нет, – отметил Даниил Шестаков.

Искренни ли раскаяния? Еще вопрос, учитывая, что оба, судя по всему, привыкли плевать на закон и мораль. Эль-Айюби, по данным СКР, был судим за кражу. А Шестаков вообще, что называется, редкостный тип. Привлекался, как сообщают информагентства, за то, что угрожал убийством собственному деду. Бил мать. И это не считая шлейфа административных правонарушений: драки, хулиганство, участие в несанкционированных акциях, «беготня» от призыва. Обоим в личное дело добавляется теперь статья «О реабилитации нацизма», наказание по которой может быть до трех лет лишения свободы. Ранее по ней же были задержаны еще четверо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей