Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2020, 18:19

600 миллиардов рублей из резервного фонда правительства мобилизовано на поддержку людей

Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами напомнил: общенациональный план действий по выводу экономики на траекторию роста готов. Сейчас он дорабатывается на основе решений, принятых по итогам встреч президента с представителями разных отраслей. Задач много, но конечная цель у всех вполне определенная: чтобы благосостояние граждан росло.

«Наша первоочередная задача восстановить занятость поддержать людей в непростой период. И для устойчивого роста доходов необходимо начать новый полноценный инвестиционный цикл. Именно поэтому так много мер в нашем плане посвящено поддержке инвестиций в проекты как крупного бизнеса, так и средних и малых предприятий. Тогда мы сможем сформировать дополнительный спрос на специалистов. Обеспечить людям необходимый уровень зарплат. Снизить число бедных и увеличить численность занятых в малом и среднем бизнесе. Я прошу проработать четкий алгоритм достижения цели устойчивого роста доходов граждан. Каждая мера плана должна ориентировать на этот результат», — поручил Михаил Мишустин.

Преодоление последствий пандемии, и выход из всеобщего режима ограничений обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с вирусом. Один из признаков возвращения на привычную траекторию — приемная компания в российские вузы.

Сдача ЕГЭ в этом году обязательна лишь для тех, кто намерен поступать. По словам Мишустина, это 736 тысяч школьников. Основная волна Единого госэкзамена начнется 3 июля. А уже с 20 июня можно подавать документы на поступление в институт, причем сделать это возможно дистанционно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей