Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2020, 18:20

Глава Ленинградской области доложил президенту о ситуации с коронавирусом в регионе

Важно, чтобы все врачи, которые работают с коронавирусными пациентами, вовремя получали стимулирующие выплаты, подчеркнул Владимир Путин в ходе разговора с губернатором Ленинградской области.

Александр Дрозденко доложил о социально-экономической ситуации в регионе, а также мерах по борьбе с распространением инфекции. По его словам, за постепенным снятием ограничений, в регионе следит специальный ситуационный центр.

В целом ситуация стабильная, количество выздоровевших значительно превышает число заболевших.

«Что у вас происходит по линии борьбы с коронавирусной инфекцией, как организованы выплаты врачам, гражданам, семьям российским, семьям с детьми прежде всего? Весь комплекс этих вопросов», — начал беседу президент.

«Мы тестируем по две тысячи жителей Ленинградской области в день, а общее количество тестов — уже почти 140 тысяч. И, наверное, это позволяет говорить нам о том, что ситуация стабилизировалась, а заболевание сегодня нами полностью контролируется и даже идет на спад. Мы установили прямые денежные выплаты тем категориям граждан, которые больше всего в этом нуждались. Это семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, малообеспеченные семьи, пенсионеры с величиной материального обеспечения ниже прожиточного минимума и граждане, которые страдают хроническими заболеваниями, при условии, что они соблюдают режим самоизоляции. В этом году — выборы в Ленинградской области, и я в заключение хочу попросить Вас согласовать мою кандидатуру, чтобы я мог участвовать в выборах», — сказал Александр Дрозденко.

«Целый ряд ключевых показателей экономического развития сложились таким образом, что они опережают среднероссийские темпы. Поэтому, конечно, у Вас есть моральное право претендовать на новый срок работы во главе Ленинградской области. Конечно, окончательное слово должны сказать избиратели в сентябре текущего года, а я, со своей стороны, желаю Вам успехов», — сказал президент.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей