Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2020, 21:00

В московском роддоме на свет появились четверняшки

Один случай на миллион. Из бездетных сразу в многодетные, и это все о семье Биль. Отдельная бригада врачей следила за этой естественной и уникальной беременностью. Эмоции родителей сложно передать словами. Сейчас дети уже дома, все здоровы и набирают вес. А съемочной группе Первого канала Алена и Евгений рассказали, каково это стать родителями сразу четверых малышей.

Для 29-летней Алены эта беременность первая и очень долгожданная. Новость о том, что она ждет сразу четверых, стала неожиданным, но приятным сюрпризом для всей семьи.

– Сначала в первую секунду подумал, пошутила, но потом в ходе разговора понял, что это далеко не шутка, дальше начал настраивать себя морально, – делится Евгений Биль.

Для медицины случай очень редкий, встречается примерно раз на миллион родов. Поэтому к каждой будущей многодетной маме особый подход. Всю беременность Алена находилась под наблюдением врачей: каждую неделю анализы, исследования, специальное питание, упражнения. Но на 32-й неделе медики все же решили выполнить кесарево сечение. Малыши появились на свет недоношенными.

– Все дети родились до двух килограммов, не было никаких проблем, к вопросам в отношении состояния детей ничего кроме недоношенности у нас не было, – рассказывает Олег Латышкевич, главный врач центра планирования семьи и репродукции.

В Центре планирования семьи и репродукции для этих родов была подготовлена отдельная бригада. Была подготовлена для этих родов отдельная бригада неонатологов, акушерок и детских сестер для каждого малыша. После кесарева сечения детей сразу поместили в кювезы, где тепло, влажно и подается кислород. Спустя две недели, когда все четверо окрепли, их перевели к маме в палату.

Алена чувствует себя хорошо, после операции быстро восстановилась. А вот Евгений волновался всю беременность. Признался, только сейчас спокойно выдохнул. Но сердце затрепетало еще сильнее, когда ему дали подержать малышей. Поздравили счастливых родителей и коллеги. Супруги служат в полиции.

Конечно, своего молока на всех детей у Алены не хватит, кормят малюток специальной смесью. Но внимание и заботы хватит каждому малышу. Ухаживать за детьми будут по очереди, муж взял отпуск, к тому же на помощь приехала и бабушка.

Читайте также: