Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июля 2020, 18:03

На Краснодарский край вслед за изнуряющей жарой пришло испытание громом и молнией

На Краснодарский край вслед за изнуряющей жарой пришло испытание громом и молнией: То, что происходило на побережье пару часов назад, очевидцы называют кошмаром. Новороссийск, Геленджик, Темрюк — людей на улицах заливало. В районе станицы Голубицкой с моря на берег вышел смерч.

В Новороссийске буквально за час выпала половина месячной нормы осадков. Потоки грязной воды стекают в низины на дороге. Здесь уже образовались заторы. Движение регулируют сотрудники полиции. Соседний курортный Геленджик, до этого дня изнывающий от жары и засухи сегодня тоже поплыл. Более 25 миллиметров осадков вылилось на город за коротки промежуток времени. Дороги и тротуары — сплошная бурлящая река.

Венеция? — нет — центральная улица Геленджика. Здесь расположена и городская администрация. Такая картина по всему городу. Машины буквально плывут. Вот кому-то не повезло — автомобиль заглох. Последствия залпового ливня буквально сбивают людей на улице с ног. Для кого стресс, для других — развлечение. Вот этот молодой человек явно не растерялся. Взрослые — в шоке, дети в восторге

В Геленджике над морем наблюдали и смерч. Такая же картина и в Темрюка. Отдыхающие в спешке покидали берег. Ветер был такой силы, что разбросал рекламные щиты.

Залповый ливень и в Краснодаре. На время пришлось останавливать движение трамваев и троллейбусов. Предупреждение по неблагоприятным метеоусловиям в регионе — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, порывы ветра до 20 метров в секунду — продлили еще на сутки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей