Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2020, 15:22

В Санкт-Петербурге состоялась первая в черте города репетиция парада в честь Дня Военно-морского флота

До этого тренировки проходили в Финском заливе, теперь корабли вошли в Неву. Там все гораздо сложнее. Фарватер узкий, дистанция минимальная, а еще мосты — пройти их надо ювелирно, и все это против течения.

Первыми шли легкие противодиверсионные и патрульные корабли серии «Грачонок» и «Раптор». Они — самые маневренные. За ними малые ракетные катера с мощнейшим противокорабельным вооружением — крылатыми ракетами «Оникс» и знаменитыми «Калибрами».

Строй продолжили минные тральщики с Балтийского и Черноморского флотов. А на большом Кронштадтском рейде тренировались девять кораблей так называемой океанской зоны. Например, противолодочные «Вице-адмирал Кулаков» и патрульный «Василий Быков». В числе прочего они отрепетировали приветствие главнокомандующему. За возвращением и швартовкой участников репетиции в Кронштадте наблюдали зрители — они остались в восторге.

Главный Военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ, состоится в Санкт-Петербурге 26 июля. Прямую трансляцию будет вести Первый канал.

Наша команда сделает все, чтобы это зрелище стало для вас незабываемым. Режиссеры и операторы Первого обеспечат самые яркие кадры, выгодные ракурсы, камеры — на воде и в воздухе, на палубах кораблей и в кабинах самолетов. Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей