Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2020, 18:00

На Москву обрушился сильный ливень

Несколько часов назад на Москву обрушился тропический ливень. Это словосочетание за последние несколько недель уже не редкость для москвичей, но сегодня был просто невиданный силы гром, а дождь буквально стеной. На расстоянии вытянутой руки не видно ничего. Затоплены оказались несколько подземных переходов, грозой на трамвайные пути повалило деревья. И это еще не финал: синоптики говорят, что до конца дня может быть еще и град. 

Сельскохозяйственная улица. Гроза и сильнейший ливень превратили дороги в реки, проезжая часть буквально размыта. Но вода добралась и до подземных переходов, и даже до станций метро. Затопило «Ботанический сад» и «Савеловскую». С лестниц течет вода, люди с трудом спускались в «подземку».

В районе метро «Ботанический сад» затопило и подвальные помещения одного из жилых комплексов, а жители Свиблово еще и попали под сильнейший град, который, конечно же, успели зафиксировать на видео.

Напора стихии не выдержала и парковка одного из торговых центров. Из-за затопления движение затруднено и на Ярославском шоссе. Горожан призывают быть внимательными на дорогах, не парковаться и не укрываться под деревьями, стараться обходить шаткие конструкции. На Авиационной улице, например, дерево упало на контактную сеть. Из-за чего парализовано движение трамваев. Такая же ситуация и на улице Енисейская. По прогнозам синоптиков, непогода будет бушевать в Москве до конца дня.

Как обещают синоптики, такой же «контрастной» (когда с утра жара, а вечером грозы) погода в Москве будет всю рабочую неделю. Так что лучше носить с собой зонт. Воздух может прогреваться до 27, самым теплым днем станет среда. А вот в четверг ожидается очень сильный ливень. В выходные, с началом августа, в столичный регион снова придет небольшое похолодание.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей