Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2020, 15:00

Президент обсудил с главой Ростовской области сельхозпроизводство и другие актуальные для региона вопросы

Промышленное производство в Ростовской области растет быстрее, чем в среднем по стране. Об этом шла речь сегодня в Ново-Огареве во время встречи Владимира Путина с губернатором региона Василием Голубевым. Беседа прошла в режиме видеоконференции.

Президент обратил внимание, что аварийного жилья в Ростовской области меньше, чем в целом по России. В регионе создаются новые рабочие места, активно ведется строительство, привлекаются инвестиции. Действуют программы поддержки семьи. В то же время работать еще есть над чем.

«Ростовская область — это крупный промышленный регион, но это южный регион тоже, сельхозрегион, а на фоне такого солидного роста сельхозпроизводства в стране в целом почему-то в Ростовской области тенденция к сокращению сельхозпродукции, она меня беспокоит, и она продолжается, главным образом. Что происходит в этой сфере?» — поинтересовался президент.

«Я думаю, что в этом году мы эту тенденцию переломим, прежде всего, потому что мы просели основательно по мясу. Наша задача на следующий год — по мясу выровнять. А если иметь в виду промежуточные итоги растениеводства, то мы по году планируем выйти на уровень выше прошлогоднего, немножко больше 100%, но для нас это тоже важно», — ответил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Хорошо, ладно. Но я Вас прошу внимательно на это посмотреть, и если нужна какая-то помощь, поддержка, Вы, пожалуйста, сформулируйте эти просьбы. Вместе с тем отмечаю опережающий темп роста промышленного производства, это, безусловно, заслуга Ваша и Вашей команды, причем эти темпы роста промышленного производства выше, чем в среднем по стране», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей