Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2020, 21:29

Александр Лукашенко и Олег Кожемяко обсудили сотрудничество Дальнего Востока с Белоруссией

В Минск сегодня встречали губернатора Приморского края. Олег Кожемяко хочет закупать для региона больше белорусских товаров — от продуктов питания до автобусов и сельхозтехники. И заодно организовать обмен опытом, в первую очередь в той же сфере сельского хозяйства.

Кожемяко пообщался с белорусским президентом Александром Лукашенко. Как отметили в этом разговоре, большие расстояния -не препятствие для сотрудничества.

«Два дня мы плотно работали и в Могилевской области, и здесь, в Минске. Посещали заводы, смотрели сельхозпредприятия. Мы реально увидели новые технологии, новую продукцию, отвечающую последним мировым разработкам и стандартам. Отношение к товарам и продукции из Республики Беларусь у жителей Приморья всегда хорошее. Мы решили отработать следующее: чтобы у нас во всех крупных городах были представлены белорусские товары народного потребления через торговый дом "Белорусь", такие белорусские подворья», — сообщил Олег Кожемяко.

«Хоть вы географически далеко находитесь, немало между нами километров, мы не рассматриваем Владивосток как какой-то далекий и чужой город. Мы часто очень вспоминаем о своем Отечестве от Бреста до Владивостока. Так что вы живете в нашем Отечестве, и мы всегда будем развивать сотрудничество в этом плане», — сказал Александр Лукашенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей