Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2020, 07:00

В России продолжают вводить ограничения, связанные с мерами профилактики коронавируса

Новая рабочая неделя в целом ряде регионов начинается с изменений, связанных с мерами профилактики коронавируса из-за роста числа выявленных случаев.

В Пермском крае ограничивают работу театров и музеев, пока без посетителей до 8 ноября.

В Санкт-Петербурге рестораны, бары и кафе, кроме тех, что находятся на вокзалах или АЗС, будут закрываться по ночам. В Кемеровской области школьники с этого дня на четыре недели переходят на дистанционное обучение.

В Воронежской области досрочно начались осенние каникулы, такое же решение приняли и в Магадане. Уже сегодня ученики дома.

– Нам это даст, в первую очередь, возможность разорвать инфекционную цепочку между учащимися, которые являются зачастую бессимптомными носителями и педагогами, которые, к сожалению, у нас болеют. Мы надеемся, что за эти две недели ситуация по образовательной организации улучшится, что даст нам возможность начать вторую четверть в очном формате, – рассказала Ирина Горностаева, и. о. министра образования Магаданской области.

Тем временем, сразу две больницы переоборудуют для госпитализации больных с коронавирусом на Камчатке после того, как неделю назад закончился весь коечный фонд в ковидных стационарах. Пока открыли дополнительно 150 мест, на данный момент они свободны.

Между тем, удаленка или те же каникулы, которые минимизируют риски заражения вирусом у сотен и тысяч людей, невозможны без мер, которые защищают каждого. Проверяющие в ходе рейдов отмечают, нарушителей масочного режима все меньше. Как правило, маски есть у всех. Но не все носят их правильно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей