• Выпуски новостей
  • Все новости

В Пскове вспоминают подвиг десантников легендарной шестой роты

1 марта 2021, 21:18

21 год назад в Шатойском районе Чеченской республики они пали в неравном бою, защищая страну от боевиков Басаева и Хаттаба. Девяносто наших героев против двух с половиной тысяч террористов. Погиб почти весь состав роты — 84 человека. Они стояли насмерть, а комбат Марк Евтюхин вызывал огонь на себя.

Панихида в храме Александра Невского. Родные и близкие, товарищи по оружию возложили сегодня цветы к могилам павших. В их части открыт музей, где бережно хранят эту святую память.

Возмездие террористам неотвратимо. Некоторые уже ликвидированы. В Следственном комитете сообщили: в розыске еще пятеро, 45 подозреваемых проверяют на причастность к бандформированиям, которым противостояли в Аргунском ущелье псковские десантники.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 01.03.2021