Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2021, 15:11

Федеральный центр поможет достроить несколько образовательных учреждений в столице Тувы

Это пообещал премьер-министр Михаил Мишустин, который прибыл в республику в рамках поездки по Сибири. Он осмотрел здание школы, которое должны были ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, но возникли проблемы с финансированием. Такая же ситуация сложилась с двумя детскими садами в Кызыле. 

Глава кабмина заявил, что Москва выделит на завершение строительства более 300 миллионов рублей. Кроме того, деньги получит республиканская больница №1 на погашение задолженности по госконтрактам, часть средств по которым по разным причинам не была освоена и вернулась в казну.

Михаил Мишустин

154 миллиона два года не могли потратить. Но средства-то были выделены. Многие думают — федеральная власть не выделяет. Нет, выделяет. Я не хотел бы критиковать никого здесь, но если соответствующая процедура не работает, вот вы и сдаете эти средства второй год в казну. Конечно, мы выделим, я не для того это говорю, чтобы отказать. Но, пожалуйста, тогда Шолбан Валерьевич и конкретно Вячеслав Товарищтаевич отвечают за то, что в этом году средства будут потрачены. Иначе эти средства будут просто выделены другим больницам в другие места.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей