Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2021, 18:46

Многосерийная киноэпопея «Угрюм-река» бьет все рекорды по просмотрам на телеэкране

25 миллионов человек посмотрели как минимум одну серию «Угрюм-реки». Такого интереса к многосерийным фильмам не было давно. То, как снята лента, поражает — все настолько красиво и масштабно, что оторваться сложно. С одной стороны, это кино об истории покорения Сибири, с другой, об отдельно взятой семье, где страсти кипят и утопают в водовороте одной большой реки.

Путь покорителей Сибири, собственно, как и сам роман «Угрюм-река», впервые экранизирован полностью. А потому Первый канал приготовил для зрителей целых 16 серий и позади еще только пять.

«Вот эта жажда власти, жажда денег и ничего святого — это, мне кажется, очень актуально сегодня», — отмечает актриса Юлия Пересильд.

«Когда люди видят такие страстные характеры, таких целеполагающих людей, которые идут к своей цели, которые так страстно борются за свою любовь, мне кажется, что это очень важно», — отмечает актриса Дарья Мороз.

Этой истории уже более сотни лет, однако с тех пор страсти героев не устарели. Так же желанны, как и несколько поколений назад золото, успех и, конечно, любовь. Не состарилась и сама Сибирь. Что на рубеже XIX — XX вв., что теперь это еще много где первозданная и малообжитая земля. Во всей красе в кино ее показывают впервые.

«Необъятные просторы, красота лесов, рек, и истинный такой русский, очень темпераментный характер, он там настолько очевиден», — отмечает Дарья Мороз.

И даже эти кадры — лодка на крутых порогах в холодной воде — все это натурные съемки, подготовка к которым заняла больше года. Зрители уже оценили масштабные замысел и подход.

«Мне кажется, что скучают, скучают по настоящему кино, по смысловому кино, не просто какому-то визуально, а там интересному и пустому по содержанию. Здесь все совпадает», — говорит актер Александр Балуев.

По данным исследовательской компании «Медиаскоп», около 25 миллионов россиян посмотрели как минимум одну серию фильма «Угрюм-река».

«Первая серия набрала рекорд, если судить по городам России среди взрослой аудитории, то это самый высокий показатель на многосерийном фильме за последние несколько лет. В 2019, 2020, 2021 годах таких цифр просмотра сериального продукта не было ни на одном ТВ-канале. привлекли в том числе и тех зрителей, которые системно не смотрят телевизор. И эти зрители, как мы понимаем, не разочаровались и остаются с нами на протяжении всего показа», — сообщила замдиректора дирекции стратегических исследований телеаудитории Елена Богомазова.

История освоения Сибири, сложнейшего пути, который оказался под силу человеку, продолжается. До финала еще 11 эпизодов.

«Клянусь, это масштабно замечательно. Я думаю, что дальше, и дальше в серии, там начнет сюжет развиваться. Там уже пойдет, ого-го, жесткач!» — заинтриговывает актер Роман Мадянов.

Итак, шестую серию «Угрюм-реки» смотрите сразу после программы «Время». А уже сейчас на сайте Первого канала можно узнать много интересных фактов о том, как снимали это масштабное кино.

Специальный интерактивный раздел «Угрюм-река» на сайте Первого канала 1tv.ru.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей